Лучший способ похудеть

  • 05 сентября 2014 11:42
  • Просмотров: 735

Наверняка Вы хоть раз в жизни сталкивались с проблемой лишнего веса, иначе бы Вас не заинтересовал заголовок этой статьи. Лишние килограммы проблема многих, с которой очень тяжело жить: Вы не можете есть то, что хотите, Вы не можете носить одежду, которая нравится, Ваша самооценка падает и Вы ощущаете неполноценность. Иногда излишек жира обусловлен наследственностью тогда для начала необходимо принять свою полноту, однако, даже с такой проблемой можно бороться, не говоря уже о тех, кто поправился по другим причинам.

. Начать нужно с правильного питания. Сразу стоит заметить, диета – это не значит, что Вы должны ничего не есть, и жить на одном кефире. Питание должно быть составлено так, чтобы Вы не переедали и получали при этом необходимые витамины. Есть лучше всего около 5ти раз в день, но по чуть-чуть. Обязательно употребляйте овощи и фрукты, старайтесь есть продукты, которые прочищают кишечник, супы, каши, можно купить клетчатку и съедать по 2 чайные ложки в день, добавляя ее в пищу или просто запивая водой. 

Пейте не меньше двух литров в сутки. По утрам обязательно выпивать стакан воды натощак, но не стоит напиваться и не наедаться на ночь. Чтобы составить рацион подходящий конкретно Вам, лучше обратиться к диетологу. Старайтесь есть как можно меньше мучного и сдобного, но если от хлеба отказаться сложно, то замените белый свежий хлеб подсохшим черным или ржаным. Помните, что хлебобулочные изделия должны быть из теста грубого помола – это полезно для кишечника и не так калорийно. 

Однако, для того, чтобы похудеть недостаточно просто сидеть на диете, необходим активный образ жизни. Если на работе или учебе Вы сидите и прибываете в пассивном состоянии, то хотя бы час в день нужно потратить на движение. В зависимости от Вашего графика Вы можете: 
- Делать утренею зарядку или выходить на пробежку. 
- Бегать по вечерам
- Посещать спортзалы или фитнес-клубы. Ну а если Вы совсем заняты или до спортзала слишком далеко добираться, то лучший способ похудеть это кардиотренажер.

К кардиотренажерам относятся велотренажеры, степперы, беговые дорожки, гребные тренажеры и орбитреки. Вы можете выбрать себе любой наиболее подходящий для Вас агрегат. Главной задачей любого кардиотренажера является тренировка сердечно-сосудистой системы и избавление от лишних килограмм. Если у Вас есть проблемы со спиной или суставами, то лучше всего заниматься на велотренажере или орбитреке – это самые щадящие устройства. Также в любом тренажере группы кардио имеются датчики измерения пульса, которые позволяют следить за состоянием организма. Купить велотренажер или орбитрек просто, а эффект от тренировок не заставит долго ждать.

Тренироваться можно только за час после еды и перед каждым занятием необходимо проводить разминку. Еще один важный фактор – сон. Спать нужно не меньше 8 часов иначе вы не сможете чувствовать себя здоровым и полным сил. Соблюдайте все правила, хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и верьте, что у Вас все получится.
Купить кардиотренажер в Киеве вы можете в нашем интернет-магазине спорттоваров.