Мини спортзал дома

  • 06 сентября 2014 17:45
  • Просмотров: 979

Сегодняшнее разнообразие тренажеров для домашнего использования помогает многим людям хорошо и эффективно тренироваться прямо у себя дома в комфортной привычной обстановке и любое доступное время. Поэтому, если Вы решили организовать у себя дома такой мини-уголок для занятий спортом, то Вам нужно будет просто правильно подобрать типы тренажеров для него и хорошо подготовить выделенную территорию. Тренажеры, естественно, выбираются в зависимости от тех целей, которые Вы ставите перед собой. Например, сбросить лишний вес, подтянуть фигуру, накачать рельефную мускулатуру, просто держать себя в форме и т. п.

Хорошим вариантом для того, чтобы похудеть, быть в тонусе и просто следить за собой являются кардиотренажеры, к которым относятся орбитреки, беговые дорожки и велотренажеры. Среди современных есть целые коллекции именно для дома, например, у компаний House Fit, Usa Style, Fit Logic и т.д. Они отличаются компактностью, интересным дизайном и хорошей функциональностью. Еще одной особенностью кардиотренажеров является то, что они имеют позитивное влияние на работу сердца, сосудов и органов системы дыхания. Купить велотренажер в Киеве или беговую дорожку вы можете в нашем интернет-магазине спорттоваров.

Если у Вас очень маленькое помещение, тогда обращайте внимание на габариты конструкции и возможность ее транспортировки. Лучше всего в этом случае подойдут складные тренажеры  и те, которые можно Вы сможете переместить на балкон. Минимум места в доме займут также такие устройства, как простая скакалка, гантели, степпер, швейцарский шар или эспандер.

А если у Вас есть возможность освободить стену или угол, хорошим приобретением  в таком случае может стать шведская стенка – тренажер, который не выходит из моды, ведь отличается своим удобством для квартиры и универсальностью.

Для занятий фитнесом и бодибилдингом лучше всего подходит силовая фитнес станция, которая сама по себе является целым мини-стадионом и поражает разнообразием допустимых упражнений. Некоторые советуют начинающим бодибилдерам для получения рельефного тела приобретать силовую скамью со стойками для штанги.

Что касается подготовки рабочего пространства для занятий, то важно, чтобы оно было максимально комфортным. Так, Вы можете отделить свой мини-зал ширмой или занавеской. Это даст Вам не только личное пространство, но и поможет не относится к комнате, как к спортивному залу, а также, сохранит домашний уют. Поскольку сегодня на ножках многих тренажеров есть защитное покрытие для поверхности и компенсаторы неровности пола, то мы можем сильно не переживать за покрытие. Но все же, рекомендуется использовать для пола ламинат или ковролин, а для стен – пробковое покрытие.

Все условия для домашних тренировок создаете Вы сами, поэтому подумайте, что будет придавать Вам комфорта, и что может понадобиться Вам во время занятий. Например, Вы можете поставить в комнате мини-холодильник для бутылок с водой, кондиционер или вентилятор, охлаждающие воздух летом, освободить полочку и положить туда полотенца или повесить их на крючки.