Польза и хорошее настроение от настольного тенниса.

  • 20 июня 2014 17:55
  • Просмотров: 942

Настольный теннис берет свое начало еще с  далекого двадцатого века и назывался он немного иначе. Но со временем его назвали «пинг-понг» из-за характерного звука в момент, когда мячик ударялся о стол или ракетку. Со временем игра начала свою эволюцию, начали проводиться различные турниры и соревнования, так происходили изменения с необходимой для игры атрибутикой, например, менялся материал ракеток, а так же и  их покрытие, но и правила игры тоже не стояли на месте. Настольный теннис это не только игра, это ведь и настоящий вид спорта в которым как раньше, так и до сих пор соревнуются участники различного возраста. Более того, это направление Олимпийских игр.

В чем же польза и «прелесть» такого игрового спорта? Да он, как минимум подарит Вам незабываемые ощущения, отличное настроение, а  главное поможет размять все мышцы и поддерживать их в тонусе. При постоянных занятиях такой увлекательной спортивной игрой Вы будете все время в форме и иметь подтянутую и завидную фигуру. К тому же такое развлечение придется по душе каждому и главное, что Вам будет абсолютно все равно какая на улице погода, ведь в пинг-понг можно играть как в помещении, так и на свежем воздухе. Вы можете купить всепогодный теннисный стол и установить его во дворе своего загородного, он не боится ни попадания прямых солнечных лучей, дождя или других погодный условий. В основном покрытия такого оборудования для тенниса – меламин.  Для того, чтоб защитить стол от непогоды Вы можете накрыть его специальным чехлом. Если же вы хотите заниматься в помещении, то Вам абсолютно не понадобится такой стол, вы сможете купить обычный для игры в помещении. Стоить он будет дешевле. Для настоящих профессионалов  созданы специальные профессиональный столы, в котором учитывается все в плоть до мелочей, на таких столах проводятся турниры, а так же во время тренировки хороший стол позволит отработать все необходимые удары и отскоки мяча. Основной для любого стола является металлическая рама, которая выдержит нагрузку и обеспечит надежное и безопасное занятие.

С каждым дней такой вид спорта, как настольный теннис набирает все больших оборотов и популярности. Даже студенты в университетах на старших курсах могут выбирать занятия пинг-понгом вместо выполнения основных физических упражнений. Установив такой стол например, на даче Вы сможете поразвлечься всей семьей и даже детки смогут принять участие.  Качественные столы не имеют острых углов и абсолютно безопасны даже для самых маленьких. Что же учесть в первую очередь при покупке? Главное подумайте для чего Вам нужен стол для настольного тенниса ( для тренировок или развлечения) и где он будет установлен ( на улице или в помещении). Множество столов так же оснащены специальными ячейками внизу, созданными специально для того, чтоб можно было сложить туда все необходимые аксессуары для игры, например же, мячи или ракетки.