Эллиптический тренажер Bigfoot.

  • 29 апреля 2014 21:51
  • Просмотров: 658

Собираетесь приобрести домашний тренажер? Вот некоторые рекомендации, которые необходимо узнать перед покупкой.

Среди всех существующих на рынке тренажеров, беговая дорожка, лестница альпиниста и эллиптический велотренажер являются самыми популярными и проверенными временем.

В каких именно критериях нужно разобраться при выборе?

Как определить, какой вид тренажера будет лучше всего удовлетворять наши потребности? Прежде всего, нужно сказать, что касается расхода энергии, то все эти тренажеры являются равными между собой. Главное, что при выборе, вы должны захотеть заниматься на тренажере постоянно, или хотя бы раз в неделю. Вспомните о вашем любимом виде спорта: бег, ходьба, лижи – выбирайте эллиптический тренажер... Есть и второй вариант: если вы намерены развивать незадействованные мышцы, и при этом занимаетесь велоспортом, выбирайте многофункциональный тренажер с нагрузкой на другие области тела. Еще одним важным критерием - станет верхняя граница, так называемый «предел» наших физических возможностей. Например, при травме колена, использование беговой дорожки повлечет за собой нежелательные последствия. В случае с проблемами позвоночника, занятия на могут только навредить (самым оптимальным вариантом станет горизонтальный велосипед).

А возможно ли объединение упражнений в один многофункциональный тренажер?

Наш ответ: да. Это новинка – эллиптический тренажер Bigfoot. Во время занятий на этом тренажере происходит самая важная для организма, нагрузка – кардиостимуляция. Bigfoot позволяет одновременно работать верхней и нижней части тела и развивать свои дыхательную систему. Вот краткий обзор этого продукта и его преимуществ.

Мультифункциональность и безопасность.

Эллиптический тренажер как Bigfoot, очень распространен в современных тренажерных залах. Он представляет собой гибрид между степпером, велотренажером и тренажером для гребли.

Этот кардио-тренажер получил свое название от направлений движения по эллипсу, благодаря специальным педалям (вместо движения по кругу, как у классического велосипеда).

Он состоит из колеса, как на велосипеде, на котором закреплены две длинные педали и две рабочие ручки. Педали описывают эллипсы, в то время как ручки делают движение назад и вперед - как спортсмен в гребле.

У этого устройства нет сиденья, так как в положении стоя - получается лучшее «сцепление» с поверхностью педалей, и движения – максимально и безопасно приближены к спортивной ходьбе.

Свойства эллиптических тренажеров.

Эллиптический тренажер Bigfoot разработан таким образом, что во время занятий происходит плавное воздействие на большинство мышц. В сочетании с постепенной нагрузкой, происходит кардиостимуляция. Тренажер позволяет работать не только с мышцами ягодиц, бедер и икр, но и с руками и и плечевым отделом. Кроме того, во время занятий, спина держится все время прямо, что, в свою очередь, укрепляет мышцы пресса, особенно косые мышцы живота.

Эллиптический тренажер позволяет провести полноценную тренировку для кардиостимуляции и развивать долговременную выносливость. Если подобрать комплекс упражнений (обращайтесь за бесплатной консультацией к нашим специалистам), то его можно использовать как для похудания, так и для наращивания мышечной массы.

Поэтому, лучшим вариантом при выборе многофункционального тренажера в соотношении цена-качество, пользы для тела и организма в целом, станет именно эллиптический тренажер Bigfoot.

Преимущества эллиптического тренажера Bigfoot

Важным преимуществом эллиптического тренажера, является лучший эффект от спортивной ходьбы, при мягком и безопасном воздействии на суставы. Этот тренажер могут использовать люди с избыточным весом и люди с проблемами позвоночника или коленей: Bigfoot предлагает отличную альтернативу бегу всем, кто стремится защитить свои суставы и спину.

Занятия на Bigfoot доступны даже начинающим. Уравновешенная нагрузка на большинство групп мышц сопровождается высокими затратами калорий, что способствует снижению веса.

Эллиптические тренажеры считается очень простыми в использовании. И в результате, ваши домашние тренировки принесут вам 100% эффективность, удовольствие и здоровье!