Как правильно заниматься на орбитреке?

  • 23 мая 2014 17:42
  • Просмотров: 980

Наименее травмоопасным и производительным спортивным тренажером для занятий в домашних условиях можно считать орбитрек. Среди всех тренажеров, занятия на орбитреке для считаются самым быстрым и действенным способом достижения цели. Такое оборудование имеет ряд плюсов. Тренировки помогут распрощаться с лишним весом, подкачать мускулатуру и развить гибкость суставов. Также занятия на орбитреке позволят повысить защиту иммунной системы, улучшить обмен веществ, укрепить кардио- и кровеносную систему, повысить выносливость организма и улучшить настроение.

Однако, после принятия решения купить орбитрек, необходимо установить как заниматься на орбитреке.

Для начала запомните, что перед началом тренировок на любом тренажере, в том числе и орбитреке, в случае недомоганий и проблем со здоровьем (вы точно знаете о них или подозреваете), нужно обратиться за консультацией к врачу. Только после этого следует преступать к занятиям. Ну а в остальном, старайтесь соблюдать следующие советы:

 

1.      Предварительная разминка. Она поможет разогреть мышцы, пробудит организм.

2.      Сила нагрузки. У новичков поначалу степень нагрузки не должна превышать среднюю. Но, в любом случае, начинаются упражнения с наименьшего уровня и в ходе занятия он должен возрастать.

3.      Точная поза. Следите затем, чтобы во время занятия, тело было перпендикулярно полу, а голова поднята. Если вы опустите голову, то перегрузите спину и шею, а этого делать не нужно.

4.      Правильное дыхание. Изучите или выработайте свою технику дыхания. Это позволит на протяжении занятия меньше уставать, повысит ее продуктивность, позволит быстрее добиться эффекта и поставленных целей.

5.      Систематичность тренировок. Конечно же, когда у вас уже есть орбитрек для дома, вы будет думать, что можете заниматься, когда вздумается и начнете переносить и откладывать тренировки. Такого делать нельзя. Занятия должны быть систематичными. Первый месяц соблюдайте режим 3 дня по 30 минут. Через месяц эти параметры могут увеличиться, в частности, долготу тренировки – до 45 минут. Только так занятия станут продуктивными.

6.      Период занятий. Можно заниматься с утра или по вечерам. Если вы отдаете предпочтение утренним занятиям, тогда вы обязаны помнить о том, что до начала тренировки с момента пробуждения должно пройти 1,5-2 часа. Прием пищи должен осуществляться за час до занятия, или час после него. Если вы будете заниматься по вечерам, тогда тренируйтесь не меньше чем за 2 часа до сна, иначе вы рискуете не спать всю ночь, так как занятие на орбитреке возбуждает организм.

7.      Водный баланс. Воду нужно пить перед и после упражнений, но не параллельно с ними. Так вы можете сбиться с ритма или нарушить процесс очищения организма от токсинов, который происходит во время потоотделения.

Желаем вам спортивных успехов!