Обретаем красивую фигуру с эллипсоидным тренажером.

  • 29 апреля 2014 21:49
  • Просмотров: 597

Практически каждая из нас мечтает о красивой фигуре без ущерба для своего здоровья. Не далеко от женщин ушли и мужчины, они тоже представляют себя с накачанным прессом. Но это только мечты, а в реальности ритм жизни лишает нас времени для пробежки, зарядки, посещения спортзала и бассейна.

И здесь нам на помощь пришли создатели домашних тренажеров. Из существующего множества тренажеров остановим ваше внимание на домашнем эллиптическом тренажере для , который через небольшой отрезок времени порадует вас красивым и стройным отражением в зеркале.

Преимущества эллиптического тренажера

Преимуществ у этого чудо-тренажера множество:

  • во время занятий на тренажере копируются движения суставов, но не оказывается воздействие на них, поэтому он может быть рекомендован для людей старшего возраста с проблемами спины и суставов;
  • эллиптический тренажер является кардиотренажером и соответственно занятия на нем укрепляют сердечные мышцы, что снижает риск сердечных заболеваний;
  • увеличивается скорость обменных процессов организма, что приводит к увеличению количества сжигаемых калорий;
  • оказывает тонизирующее воздействие на различные группы мышц, что повышает выносливость организма к длительным нагрузкам;
  • позволяет одновременно задействовать верхние и нижние мышцы тела, равномерно распределить нагрузку;
  • эллиптический тренажер имеет небольшие габариты и не занимает много места в доме;
  • - является недорогим и легким в обслуживании.

Советы при выборе тренажера

Сразу начнем со стоимости эллиптического тренажера. От стоимости зависит и качество тренажера, и укомплектованность его различными приспособлениями. Здесь совет один – не покупайте дешевые тренажеры.

Обратите внимание на траекторию движения педалей. Если она больше похожа на круг, то необходимо приложить большее усилие при движении в самой верхней и нижней точках движения, а это скажется на эффективности тренировки. Будет лучше, если траектория движения педалей будет напоминать эллипсоид.

Очень важным элементом является длина шага. Здесь все зависит от вашего роста, с высотой роста должна увеличиваться длина шага.

Также важно расстояние между педалями. Идеальным считается расстояние 14-18 см, оно приближенно равно расстоянию между ногами при беге. В случае отклонения в показателе в сторону увеличения или уменьшения могут возникнуть боли в суставах и мышцах.

Важна система сопротивления тренажера. В низкобюджетных вариантах она представлена в виде соединения ремнями, что приводит к низкой износоустойчивости, шуму во время тренировки и неравномерности нагрузки. Оптимальным вариантом считается встроенная электромагнитная система сопротивления, при которой нагрузка контролируется программным обеспечением тренажера.

В дорогих тренажерах присутствует функция наклона тренажера, которая позволяет прорабатывать мало задействованные группы мышц.

Это важно знать

Очень важно перед покупкой или началом занятий на тренажере посетить врача. К сожалению, не следует увлекаться занятиями на эллиптическом тренажере людям с заболеваниями сердца, онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом и с вирусными инфекциями.

Рекомендации для улучшения качества тренировок:

  • перед тренировкой обязательна разминка, которая разогреет ваши мышцы и подготовит их к нагрузке;
  • разбейте тренировку на интервалы – чередуйте медленные и быстрые движения;
  • внесите разнообразие в ваши тренировки, выбирая программы с разными видами нагрузки, которые встроены в ваш эллиптический тренажер;
  • при движении напрягайте мышцы пресса, это повысит эффективность тренировки;
  • занимайтесь три-четыре раза в неделю по 30 минут, и результат не заставит себя ждать.

Ну и последний совет: совмещайте ваши занятия на эллиптическом тренажере для похудения с правильно подобранным рационом питания. Это повысит ваши шансы на быстрое обретение красивой и стройной фигуры. Будьте здоровы!