Орбитрек – как лучший кардиотренажер

  • 20 августа 2014 11:07
  • Просмотров: 670

Для того, чтоб заняться спортом нужен стимул. Желание похудеть, поддержание мышц в тонусе, улучшения самочувствия, разрабатывание суставов – неважно, что привело Вас к спортивному образу жизни, главное, что Вы его поддержали. А чтоб заниматься было удобнее можно приобрести себе тренажер и тогда время и место ваших тренировок будет зависеть только от вас. Однако тут же возникает вопрос: какой именно тренажер лучше купить? 

Неважно новичок Вы или заядлый спортсмен орбитрек – это кардиотренажер, который позволит проводить тренировки с любым уровнем нагрузки и независимо от вашей физической подготовки. При работе с этим устройством Вы минимально нагружаете суставы, что автоматически делает его пригодным для людей любого возраста. Кроме того, орбитреки используются не только в спортзалах и дома, но еще и в различных реабилитационных центрах. 

Главной задачей кардиотренжера является тренировка сердечно-сосудистой системы, что делает ее более выносливой. Еще одна функция – поддержание мышц в тонусе, так как при работе на нем задействуются практически все группы мышц, благодаря чему, кстати, происходит сжигание жиров в организме. В каждом орбитреке имеется система, контролирующая пульс. И как только показатели превышают норму тренажер автоматически уменьшает нагрузку, чтоб избежать негативных последствий.

Пульс тренирующегося может измеряться как датчиками, установленными на рукоятках, так и сенсорными датчиками. Вторые считаются более точными. Но измерение пульса не единственная функция орбитрека. По своим техническим характеристикам он во многом совпадает с другими кардиотренажерами: беговой дорожкой, велотренажером и степпером. 

Так, в этом эллиптическом тренажере тоже имеется маховик, от веса которого зависит плавность движения педалей, дисплей, различные программы. Вы можете подбирать необходимый для Вас режим занятия и получить хороший результат. Кроме того, стандартный набор показателей на экране (время, пройденная дистанция, расход калорий, скорость, пульс) помогает определить состояние организма во время тренировки. 

Если сравнивать орбитрек с беговой дорожкой, то он ничем не уступает ей по комфорту и при этом позволяет заниматься спортом людям, у которых проблемы с суставами. А велотренажер не задействует такое большое количество мышц как орбитрек. И в то же время это устройство подходит для занятий даже людям, чей организм не подготовлен к спорту. 

Вы можете купить орбитрек в интернет-магазине тем самым сэкономив время. И, поверьте, Вам не придется жалеть, ведь этот кардиотренажер подходит для всей семьи. Однако, нужно помнить, что он не является силовым тренажером и предназначен в основном для сброса лишнего веса.