Советы для занятий на орбитреке

  • 20 августа 2014 12:21
  • Просмотров: 753

Если Вам надоело жаловаться на бесконечную усталость, плохое здоровье и слабый сон, то попробуйте заняться сортом. Тут главное начать и уже после первых тренировок Вы сами почувствуете легкость, а Ваше состояние значительно улучшится. Итак, если Вы пришли в фитнес-клуб и Ваши глаза разбегаются, можете не раздумывая идти в зону кардио и начинать заниматься на орбитреке. Отличить его от других тренажеров будет несложно. Это агрегат довольно больших размеров (больше остальных кардиотренажеров), с платформами для ног и высокими рукоятками. 

Вот и вырисовывается первый совет: хотите купить орбитрек – подготовьте как можно больше места, так как размер эллипсоида напрямую говорит о его качестве. Все дело в тяжелом маховике, который обеспечивает плавность хода педалей. Ну а когда имеется тяжелый маховик, соответствующим должен быть и каркас. Правила работы с орбитреком не отличаются от тех, что применятся в работе с другими тренажерами: во-первых, перед тренировкой следует разогреться и провести разминку, во-вторых, заниматься можно только в спортивной или очень комфортной для вас одежде и обуви.
Сама тренировка не должна длиться дольше пятидесяти минут, так как это грозит Вам переутомлением. Платформы для ног движутся по специальной траектории, описывая эллипс. Бывают орбитреки с подвижными рукоятками прикрепленными к педалям, тогда работают как мышцы нижнего пояса, так и верхнего. А есть модели орбитреков, где поручни не зависят от педалей. Одним из главных плюсов этого устройства является возможность тренировки различных групп мышц, чего не получается достичь занимаясь на любом другом кардиотренажере.

Дисплей показывает все необходимые параметры тренировки (пульс, скорость, время, дистанция, калории), благодаря которым Вы можете следить за состоянием организма. Главной функцией орбитрека является тренировка сердечно-сосудистой системы, поэтому этот тренажер имеет датчики измерения пульса, которые обычно находятся на рукоятках. Кроме этого, эллиптический тренажер предназначен для , он помогает быстро сбросить лишние килограммы и привести Ваши мышцы в тонус. Но не стоит забывать о том, что все Ваши усилия пойдут насмарку, если тренировки не будут регулярными.

Орбитрек обеспечивает тренировку всем группам мышц, при этом не нагружая суставы и позвоночник. Широкие педали для ног придают комфорта тренировки, а подвижные рукоятки задействуют мышцы рук, груди, плеч и спины. Вы можете заниматься на этом тренажере независимо от своего уровня физической подготовки, так как он подходит и новичкам и профессиональным спортсменам. Но прежде, чем приступать к занятиям необходимо проконсультироваться с врачом. Купить эллиптический тренажер в Киеве вы можете в нашем интернет-магазине спорттоваров,а так же заказать доставку по Киеву и всей Украине.